메인컨텐츠으로 바로가기 주요메뉴 바로가기

대메뉴

좌측메뉴


컨텐츠

  • 연혁
  • 역대통계교육원장
2005년 ~ 통계교육원
  • 제11대원장 송복철

    제11대 원장

    송복철

    재임기간

    2016.05.16~2017.02.12

  • 제10대원장 박성동

    제10대 원장

    박성동

    재임기간

    2015.10.07~2016.03.15

  • 제9대원장 안정임

    제9대 원장

    안정임

    재임기간

    2014.08.18~2015.08.07

  • 제8대원장 최봉호

    제8대 원장

    최봉호

    재임기간

    2011.02.10~2014.06.30

  • 제7대원장 변효섭

    제7대 원장

    변효섭

    재임기간

    2009.02.26~2011.02.09

  • 제6대원장 문창용

    제6대 원장

    문창용

    재임기간

    2008.08.20~2009.01.18

  • 제5대원장 신승우

    제5대 원장

    신승우

    재임기간

    2007.12.11~2008.07.20

  • 제4대원장 신윤수

    제4대 원장

    신윤수

    재임기간

    2006.04.06~2007.12.10

  • 제3대원장 김진규

    제3대 원장

    김진규

    재임기간

    2005.02.01~2006.04.05

  • 제2대원장 임성균

    제2대 원장

    임성균

    재임기간

    2005.01.28~2005.01.31

  • 제1대원장 이가복

    제1대 원장

    이가복

    재임기간

    2005.01.07~2005.01.27

1999년 ~ 통계연수부
  • 제10대부장 이가복

    제10대 부장

    이가복

    재임기간

    2004.02.09~2005.01.06

  • 제9대부장 김해수

    제9대 부장

    김해수

    재임기간

    2003.01.13~2004.02.08

  • 제8대부장 이가복

    제8대 부장

    이가복

    재임기간

    2002.07.12~2003.01.12

  • 제7대부장 정택환

    제7대 부장

    정택환

    재임기간

    2002.03.18~2002.07.04

  • 제6대부장 최정상

    제6대 부장

    최정상

    재임기간

    2002.01.28~2002.03.17

  • 제5대부장 김해수

    제5대 부장

    김해수

    재임기간

    2001.05.08~2002.01.27

  • 제4대부장 조성익

    제4대 부장

    조성익

    재임기간

    2001.02.06~2001.05.07

  • 제3대부장 최정상

    제3대 부장

    최정상

    재임기간

    2000.02.11~2001.02.05

  • 제2대부장 조성익

    제2대 부장

    조성익

    재임기간

    1999.08.03~2000.02.01

  • 제1대부장 선주대

    제1대 부장

    선주대

    재임기간

    1999.01.04~1999.08.01

1991년 ~ 통계연수원
  • 제8대원장 김규복

    제8대 원장

    김규복

    재임기간

    1998.03.28~1999.01.03

  • 제7대원장 김민경

    제7대 원장

    김민경

    재임기간

    1998.01.24~1998.03.27

  • 제6대원장 선주대

    제6대 원장

    선주대

    재임기간

    1998.01.01~1998.01.31

  • 제5대원장 임성곤

    제5대 원장

    임성곤

    재임기간

    1997.09.22~1997.12.31

  • 제4대원장 송태준

    제4대 원장

    송태준

    재임기간

    1996.01.01~1997.09.13

  • 제3대원장 남번

    제3대 원장

    남 번

    재임기간

    1995.02.06~1995.12.31

  • 제2대원장 엄준용

    제2대 원장

    엄준용

    재임기간

    1994.01.04~1995.02.05

  • 제1대원장 신현균

    제1대 원장

    신현균

    재임기간

    1991.09.18~1994.01.03

카피라이터